138

Белорусский хоккеист Егор Шарангович забросил 60-ю шайбу в карьере в НХЛ

В ночь  на 12 декабря по белорусскому времени очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) провел клуб «Калгари», за который выступают двое белорусских хоккеистов - Егор Шарангович и Илья Соловьев.

«Калгари» гостили у одного из лидеров Западной конференции «Колорадо». Встреча долгое время складывалась в пользу «Калгари», после двух периодов клуб белорусов вел в счете 5:3, причем пятую шайбу в концовке второго периода забил Егор Шарангович. Однако удержать перевес «Калгари» не смог – поражение со счетом 5:6.

Егор Шарангович провел на льду 19 минут и нанес 3 броска в створ. Примечательно, что гол в ворота «Колорадо» стал для белоруса седьмым в текущем чемпионате НХЛ и шестидесятым за четыре сезона в лиге. После 233 матчей в заокеанской карьере в активе Шаранговича 120 результативных баллов (60+60).

Немногим более 16 минут на площадке отыграл Илья Соловьев. Белорусский защитник исполнил 1 бросок, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперников, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «1».