Спорт

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг спортсменок. Белоруска Арина Соболенко осталась на второй строчке, уступая только польке Иге Швёнтек. Топ-3 замыкает американка Коко Гауфф.
Спорт
В Дубае завершился чемпионат мира по пляжному футболу-2024. В матче за бронзовые медали встречались сборные Беларуси и Ирана. Белорусы уступили со счетом 1:6.
Спорт
Белорус Владислав Колячонок провел первые матчи после того, как восстановился от травмы.
Спорт
Юношеская сборная Беларуси в пятый раз стала победителем Кубка развития в Минске. В решающем поединке за первое место 17-летние игроки переиграли российских сверстников со счетом 2:1.
Спорт
В ОАЭ близится к завершению чемпионат мира по пляжному футболу-2024. В полуфинале турнира выступила сборная Беларуси. В напряженном поединке наши игроки уступили спортсменам сборной Италии в серии пенальти – 3:3 (4:5).
Спорт
На «Минск-Арене» «зубры» проиграли игрокам СКА из Санкт-Петербурга – 1:5.
Спорт
В традиционной рубрике «АиФ» выделил наиболее значимые международные турниры, на которых будут выступать белорусские спортсмены в марте.
Спорт
2 марта матчем за Суперкубок открывается новый футбольный сезон в Беларуси. Каков календарь выступлений клубов и национальной сборной? Чем будет примечателен нынешний сезон? Кто станет соперником белорусов в Лиге наций?
Спорт
Белорусские хоккеисты Алексей Протас и Егор Шарангович продлили личные результативные серии в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Спорт
Авторитетное американское издание о спорте и бизнесе Sportico («Спортико») проанализировало, какие спортсмены были самыми высокооплачиваемыми в 2023 году.
Спорт
Белорусы пробились в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу-2024 в Дубае. В четвертьфинале наши спортсмены в овертайме были сильнее португальцев – 4:3.
Спорт
В Казани (Россия) состоялась церемония открытия Игр Будущего. Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» – высокотехнологичное спортивное шоу. Оно состоит из состязаний в классических видах спорта и их цифровых аналогах.
Спорт
В Софии завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике-2024, на котором в нейтральном статусе выступали белорусские спортсмены. По итогам соревнований белорусы завоевали четыре медали в двоеборье (1-1-2).
Спорт
Соперником сборной Беларуси в четвертьфинале чемпионата мира по пляжному футболу-2024 станет команда Португалии. Игра состоится 22 февраля.
Спорт
Хоккеисты минского «Динамо» удачно начали заключительную домашнюю серию из двух игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На «Минск-Арене» «зубры» обыграли спортсменов нижнекамского «Нефтехимика» - 2:1.
Спорт
В Дубае проходит крупный женский теннисный турнир категории WTA-1000 с призовым фондом около $3,2 млн. Среди участниц были белоруски Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) и Виктория Азаренко (27).
Спорт
В столице Софии проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике, на котором в нейтральном статусе выступают белорусские спортсмены.
Спорт
В рамках соревнований также пройдет прыжковый турнир на призы олимпийского чемпиона Олега Васильева.
Спорт
В Бухаресте завершился чемпионат Европы по борьбе, участие в котором в нейтральном статусе принимали белорусские спортсмены. По итогам соревнований белорусы завоевали семь медалей – две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.
Спорт
Сборная Беларуси по пляжному футболу стала четвертьфиналистом чемпионата мира. Турнир проходит в Объединенных Арабских Эмиратах.