336

Белорус Алексей Протас набрал два балла за один матч НХЛ

В ночь  на 8 декабря в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись 13 матчей, в двух из которых приняли участие белорусские игроки.

«Вашингтон», за который выступает Алексей Протас, принимал «Даллас». Белорусский нападающий открыл счет на 8-й минуте встречи, а в середине второго периода отдал голевой пас. Однако матч закончился поражением клуба белоруса – 4:5 по буллитам. Всего Алексей Протас провел на льду порядка 15 с половиной минут, нанес три броска по воротам и закончил встречу с показателем полезности «+1». В нынешнем сезоне у белоруса уже 11 результативных баллов (3+8) в 22 матчах.

Очередную игру за «Калгари» провел белорус Егор Шарангович, который сыграл важную роль в исходе встречи с «Каролиной». За восемь минут до финальной сирены белорус ассистировал Блэйку Коулману, который вывел команду вперед 3:2. Этот гол в результате оказался победным. Егор Шарангович отыграл на площадке больше всех нападающих среди своей команды (21,5 минуты) и завершил игру с показателем полезности «+1». В 26 матчах регулярного чемпионата в активе белоруса 12 (5+7) набранных очков.