247

Белорусский хоккеист Илья Соловьев набрал первый балл в карьере в НХЛ

Белорусский защитник «Калгари Флэймз» Илья Соловьев заработал первый результативный балл в карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В ночь на 6 декабря «Калгари» принимал «Миннесоту».

Этот матч стал для Ильи Соловьева всего третьим в нынешнем сезоне НХЛ и в целом в карьере. В начале третьего периода белорусский защитник ассистировал форварду Коннору Зэри при взятии ворот соперника. Однако эта шайба не помогла победить «Калгари». Клуб уступил со счетом 2:5. Всего Илья Соловьев провел на льду 14 с половиной минут, нанес 3 броска по воротам, применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «0».

Также на лед в составе «Калгари» в этом матче выходил еще один белорусский хоккеист клуба Егор Шарангович. За 18 с половиной минут на площадке нападающий исполнил три броска в створ ворот, однажды удалился, заблокировал один бросок соперника и завершил встречу с показателем полезности «-1». После 25 поединков сезона в активе Егора Шаранговича 11 (5+6) результативных баллов.