347

Белорус Алексей Протас набрал рекордное количество баллов в матче НХЛ

Белорусские нападающие Алексей Протас и Егор Шарангович провели очередные матчи в сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В ночь  на 19 ноября по белорусскому времени «Вашингтон» Алексея Протаса принимал «Коламбус». Клуб белоруса одержал победу со счетом 4:3, при этом Алексей Протас забросил вторую шайбу своей команды, а также ассистировал партнерам при первом и четвертом взятиях ворот. По итогам встречи белорус с тремя результативными баллами (для него это рекорд) был признан второй звездой матча.

Также «Калгари», за который выступает Егор Шарангович, дома встречался с «Айлендерс». Белорусский форвард забросил третью шайбу в сезоне – на 54-й минуте матча наш хоккеист отличился при счете 3:4, переведя игру в овертайм. Далее Шарангович стал единственным хоккеистом «Калгари», сумевшим реализовать свою попытку в серии буллитов. Однако его команде это не помогло – поражение 4:5Б.