898

Белорус Егор Шарангович впервые в сезоне признан первой звездой матча НХЛ

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович признан первой звездой матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в игре с «Нэшвиллом». После первого периода клуб белоруса уступал со счетом 0:2, но затем игроки исправили положение, в том числе благодаря Шаранговичу.

На 45-й минуте белорус ассистировал защитнику Ноа Хэнифину, сравнявшему цифры на табло, а в самой концовке матча Егор отдал голевой пас Назему Кадри, который поразил пустые ворота «Нэшвилла» - 4:2 в пользу «Калгари».

Егор Шарангович провел на льду почти 18 минут, набрал 2 очка, нанес 5 бросков в створ и закончил поединок с показателем полезности «+1». По итогам встречи белорус впервые в сезоне был признан первой звездой матча.