293

Белорусский хоккеист Егор Шарангович отметился пятым дублем в карьере в НХЛ

В ночь с 12 на 13 декабря в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялся очередной матч клуба «Калгари», за который выступает белорус Егор Шарангович. В соперниках был действующий победитель Кубка Стэнли – «Вегас». Игра завершилась победой «Вегаса» в овертайме – 5:4.

При этом в составе «Калгари» особенно отличился Егор Шарангович – он забросил третью и четвертую шайбы своего клуба. Последняя как раз и дала «Калгари» право побороться за победу в овертайме, где сильнее все же оказался соперник.

Этот дубль стал пятым в карьере Егора Шаранговича в НХЛ и первым в сезоне. Также на его счету есть один хет-трик. Что касается нынешнего сезона, то белорус в 29 играх имеет 9 голов и 7 передач. После игры с «Вегасом» Шарангович вышел в лидеры клубного списка снайперов.