209

Белорус Егор Шарангович забросил шайбу в пятом матче НХЛ подряд

Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович продлил результативную серию в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В ночь  на 17 декабря по белорусскому времени «Калгари» принимал «Тампу-Бэй».

Во втором периоде игроки «Калгари» провели в чужие ворота три шайбы за пять минут, автором одного из голов стал Егор Шарангович. Таким образом, белорус повторил рекорд клуба по продолжительности голевой серии для новичков – Егор забрасывает в пятом матче подряд. Также белорус побил и собственное достижение в НХЛ, набрав очки в шестой игре кряду. По итогу матча «Калгари» выиграл со счетом 4:2, а белоруса признали третьей звездой встречи.

Всего Егор Шарангович провел на льду почти 20 минут, нанес два броска и закончил поединок с показателем полезности «0». В 31 матче нынешнего сезона в активе нашего хоккеиста 19 результативных баллов (11 голов и 8 передач).