149

Белорус Егор Шарангович забросил шайбу в четвертом матче НХЛ подряд

Белорусские нападающие продолжают набирать бомбардирские баллы в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В ночь с 14 на 15 декабря форвард «Калгари» Егор Шарангович отличился в четвертом поединке подряд. Во втором периоде гостевой встречи с «Миннесотой» белорус забросил свою десятую в нынешнем сезоне шайбу, на старте третьего периода отдал свой восьмой голевой пас, а потом реализовал бросок в серии послематчевых буллитов. Однако это не помогло – в итоге «Калгари» проиграл по буллитам 2:3. В этом сезоне Егор Шарангович провел 30 матчей, набрав в них 18 бомбардирских баллов - 10 шайб и 8 результативных передач.

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас в выездном матче с «Филадельфией» заработал два ассистентских балла, но его команда также уступила в серии буллитов со счетом 3:4. В 25 встречах белорус набрал 13 бомбардирских баллов - 3 гола и 10 передач.