454

В Беларуси продлили приостановку спортивных мероприятий с участием детей

Министерство спорта и туризма Беларуси продлило приостановку проведения спортивных мероприятий для детей и подростков. Напомним, данная мера действует с 14 марта. Поначалу были даны рекомендации приостановить соревнования до 6 апреля, затем – до 20 апреля.

«На основании рекомендаций Министерства здравоохранения Республики Беларусь, направленных на противодействие распространению коронавируса COVID-19, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь рекомендует продлить приостановку проведения спортивных мероприятий для детей и подростков до особого распоряжения», – говорится в новом сообщении пресс-службы Минспорта.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что особое внимание уделяется базам, на которых проходят учебно-тренировочные сборы и подготовка членов национальных и сборных команд. Вместе с Минздравом организовано медицинское наблюдение за спортсменами и спортивными делегациями, вернувшимся из-за границы. При этом выезды за рубеж на учебно-тренировочные сборы и соревнования временно запрещены.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно