1879

Лига Чемпионов: БАТЭ проиграл леверкузенскому «Байеру» - 1:4

"Байер" пошёл вперёд с самого начала игры. Уже на 4-й минуте хозяева поля открыли счёт - забил Адмир Мехмеди. Борисовчане попытались отодвинуть игру от своих ворот, и уже на 13-й минуте гости сумели отыграться с углового - головой мяч в ворота соперника отправил Неманья Милунович. После этого "Байер" удволи скорости и в итоге запер БАТЭ на его половине поля. После перерыва "аспириновые" забили три безответных гола.

"Байер" (Леверкузен) - БАТЭ (Борисов) - 4:1 (1:1).

"Байер": Лено; Венделл, Та, Пападопулос, Хильберт, Бендер (Крамер, 44), Кампль, Мехмеди, Чалханоглу (Брандт, 77), Беллараби, Эрнандес (Кислинг, 72).

БАТЭ: Черник; Младенович, Милунович, Дубра, Поляков, Алексиевич, Бага (Карницкий, 60), Гордейчук (М.Володько, 78), Глеб (А.Володько, 30), Стасевич, Сигневич.

Голы:

1:0 - Махмеди (4);

1:1 - Милунович (13);

2:1 - Чалханоглу (47);

3:1 - Эрнандес (59);

4:1 - Чалханоглу (76, с пенальти).

"Байер" изначально считался фаворитом матча. По данным немецкого портала Transfermarkt.de, совокупная рыночная стоимость игроков БАТЭ составляет 18,2 миллиона евро. В то же время футболисты "Байера" оцениваются как минимум в 189,15 млн. Таким образом, игроки немецкого клуба по меньшей мере в десять раз дороже. Для сравнения: сразу четыре игрока "Байера" поодиночке стоят столько же, сколько вся команда из Борисова.

К слову, не в пользу БАТЭ и сопоставление стоимости двух национальных чемпионатов. Общая цена всех игроков Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу - 67,95 млн евро, немецкой Бундеслиги  - 2,23 миллиарда евро.

Следующий поединок БАТЭ проведёт на домашней арене против итальянской "Ромы" 29 сентября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно