1090

Футболисты БАТЭ проиграли «Барселоне» в Лиге Чемпионов

После победы над "Ромой" в предыдущем домашнем поединке болельщики БАТЭ ожидали увидеть тот же результат и в поединке с действующим победителем чемпионской Лиги, но "продолжения банкета", к сожалению, не случилось. Игра, прошедшая при аншлаге на трибунах "Борисов-Арены", началась атаками гостей, на острие которых в отсутствие травмированного Месси были Неймар и Суарес. Барселонцы создали немало опаснейших моментов у ворот Черника, но голкипер борисовчан в первом тайме был непробиваем.

Однако после перерыва и он не смог сдержать атакующий порыв "сине-гранатовых". Уже через 3 минуты после возобновления игры Неймар с левого фланга атаки сделал отличную передачу в центр, и Иван Ракитич с 20 метров послал мяч в верхний угол ворот. Эта же атакующая связка сработала и через 15 минут - Ракитич оформил голевой дубль после выверенного паса Неймара. В дальнейшем борисовчане старались отыграться, но гости действовали очень компактно, начиная прессинговать хозяев сразу после потери мяча даже вблизи их ворот. В итоге каталонская дружина не позволила подопечным Александра Ермаковича организовать ни одной опасной атаки на ворота Тер Штегена.

В другом поединке группы Е футболисты немецкого "Байера" в Леверкузене принимали итальянскую "Рому" и завершили встречу вничью - 4:4.

Положение команд после первого круга: "Барселона" - 7 очков (разница мячей - 5-2), "Байер" - 4 (9-7), БАТЭ - 3 (4-8). "Рома" - 2 (7-8).

На старте второго круга 4 ноября борисовчане сыграют в Барселоне, а леверкузенцы - в Риме.