488

Футболисты «Ювентуса» победили «Монако» во втором полуфинале Лиги Чемпионов

Хозяева поля - футболисты «Монако» начали встречу активно, но их атаки не были опасными для ворот многоопытного Джанлуиджи Буффона. Чемпионы Италии отлично организовали оборону, сделав ставку на контратаки, и на 29-й минуте встречи молниеносный контрвыпад принес успех «Ювентусу». Эффектную комбинацию с участием Пауло Дибалы и Даниэла Алвеса точным ударом завершил Гонсало Игуаин. После пропущенного мяча хозяева продолжали атаковать, но снова безуспешно.

Во втором тайме работы у Буффона прибавилось, но он и партнеры спокойно отразили все угрозы. А на исходе часа игры очередная трехходовка Дибала - Алвес - Игуаин завершилась вторым голом аргентинского форварда - 2:0, и «Ювентус» почти обеспечил себе путевку в финал.

Ответная полуфинальная встреча состоится в Турине 9 мая, передает БЕЛТА. Днем позже, 10 мая, свой второй полуфинальный поединок проведут два представителя испанской столицы – «Реал» и «Атлетико». Их первая игра на поле «Сантьяго Бернабеу» завершилась крупной викторией действующего победителя чемпионской Лиги «Реала» - 3:0, причем все мячи в активе Криштиану Роналду.

Финал Лиги Чемпионов состоится 3 июня в Кардиффе.