1626

Футболисты минского «Динамо» победили «Зальцбург» в первом матче за выход в группу Лиги Европы

Начало встречи, проходившей при аншлаге на ОСК "Брестский", оказалось за гостями, которые сразу захватили инициативу. Несколько атак австрийской команды заставили изрядно поволноваться болельщиков минчан, но защита "Динамо" во главе с голкипером Александром Гутором была на высоте. Лишь в середине первого тайма динамовцы сумели отодвинуть игру от своих ворот и попытались создать угрозу у ворот соперников, но атаки к голу не привели - усилия Владимира Корытько, Фатоса Бечирая и их товарищей оказались тщетными.

После перерыва гости также больше владели мячом, но голы забивали хозяева. На 53-й минуте игры отличный проход по левому флангу совершил вышедший на замену Ненад Адамович, передачей которого воспользовался Глеб Рассадкин - 1:0. После этого "Зальцбург" пошел вперед большими силами, но реальных угроз воротам Гутора создано не было. А в самой концовке игры, когда пошла последняя компенсированная минута, второй гол динамовцев забил Адамович, оказавшийся самым расторопным после отскока мяча от штанги, - 2:0. Ответный матч состоится в Зальцбурге 27 августа.

Источник: БЕЛТА