2396

Футболисты БАТЭ завершили еврокубковый сезон в Караганде

Как сообщает корреспондент БЕЛТА, подопечные Виктора Гончаренко, как и неделю назад в Борисове, полностью владели инициативой, но вновь не смогли поразить ворота казахстанской команды. На протяжении всей игры борисовчане много атаковали, но завершающие удары либо были не точны, либо положение спасали защитники и голкипер "Шахтера" Александр Мокин. Определяющим моментом матча стала 68-я минута, когда в ворота "Шахтера" был назначен пенальти. К мячу подошел Сергей Кривец, но пробил несильно почти по центру ворот, и вратарь сумел отразить этот удар. После этого эпизода борисовчане пошли вперед еще большими силами, оголив тылы, чем воспользовались хозяева поля. На 82-й минуте встречи белорусский легионер "Шахтера" Игорь Зенькович воспользовался ошибкой вратаря БАТЭ Андрея Горбунова и хладнокровно поразил ворота гостей – 1:0. До финального свистка результат не изменился и девятикратные чемпионы Беларуси впервые за много лет покидают еврокубковую арену после первого раунда квалификационных соревнований.

Состав БАТЭ сегодня был таким: Горбунов; Поляков, Радьков, Филипенко, Бордачев, Алексиевич, Лихтарович (Павлов, 53), А.Володько, Кривец, Глеб (Концевой, 75), Родионов.

Предупреждения у БАТЭ получили Лихтарович (23) и Родионов (68).

В 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов карагандинский "Шахтер" встретится с лучшей командой пары "Нефтчи" (Баку, Азербайджан) – "Скендербеу" (Албания). В первом матче 2-го раунда квалификации они сыграли между собой вничью в Баку - 0:0, а сегодня встретятся на поле албанского клуба.