714

БАТЭ проиграл «Дандолку» и вылетел из Лиги Чемпионов

В первой игре, напомним, БАТЭ одержал победу - 1:0. По сумме двух матчей ирландцы проходят дальше.

"Дандолк" - БАТЭ - 3:0 (1:0, 2:0)

"Дандолк": Роджерс; Гэннон, Бойл, Шилдс, О'Доннелл, Хорган (Килдафф, 90+2), Маунтни, Макмиллан (Бенсон, 78), Финн (Макелени, 32), Мэсси, Барретт.

БАТЭ: Веремко; Жавнерчик (Сигневич, 81), Дубра, Поляков, Пикк (Гордейчук, 65), Кендыш, Карницкий (Глеб, 46), Иванич, Риос, Стасевич, Родионов.

Голами отметились:

1:0 - Макмиллан (45);

2:0 - Макмиллан (59);

3:0 - Бенсон (90);

Какое-то время борисовчанам, игравшим вторым номером, удавалось сдерживать атакующий напор соперника. Однако на 45-й минуте "Дандолк" всё же сумел открыть счёт стараниями Дэвида Макмиллана. Вскоре после перерыва игроки БАТЭ пошли вперёд, но распечатать ворота соперника так и не смогли, даже несмотря на то что на поле вышел Александр Глеб. В свою очередь на 59-й минуте  Макмиллан оформил дубль. После этого БАТЭ было достаточно забить один гол, чтобы гарантировать себе выход в следующую стадию Лиги Чемпионов. Однако усилия борисовчан успехом не увенчались. Под занавес матча Бенсон отправил третий мяч в ворота БАТЭ и тем самым снял все вопросы о победителе.

Теперь БАТЭ предстоит бороться за попадание в групповой этап Лиги Европы. Своего соперника борисовчане узнают 5 августа после жеребьёвки.