1826

ФК БАТЭ поделил очки с немецким «Байером»

Первый гол зрители «Борисов-Арены» увидели уже на второй минуте. Михаил Гордейчук после передачи Александра Володько ворвался в штрафную, убрал защитника и катнул по центру ворот. Вратарь Лено, казалось, мяч без проблем забрал в руки, но тот скользнул в ворота.

Борисовчане контролировали мяч на протяжении всего первого тайма, однако во второй половине игры немецкая команда стала больше атаковать, а на 68-й минуте Мехмеди с острого угла забросил мяч в дальний угол ворот БАТЭ. Больше счет на табло «Борисов-Арены» не менялся. К слову, в Германии борисовчане пропустили 4 гола в свои ворота.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – «Байер» (Леверкурзен, Германия) - 1:1.

Составы команд

БАТЭ: Черник – Жавнерчик, Поляков, Милунович, Младенович – А. Володько (к), Яблонский, Глеб – Риос, Мозолевский, Гордейчук.

«Байер»: Лено (к) – Донати, Джонатан Та, Андре Рамальо, Венделл – Крамер, Кампль – Беллараби, Чалханоглу, Мехмеди – Хавьер Эрнандес.

Голами отметились:

1:0 – Гордейчук (2);

1:1 – Мехмеди (68).

Заключительный матч группового раунда Лиги Чемпионов БАТЭ проведет 9 декабря против итальянской «Ромы». Напомним, поединок в Борисове закончился победой белорусской команды 3:2. Также в группе «E» 9 декабря «Байер» сыграет дома против испанской «Барселоны».

Шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов у БАТЭ остаются. Правда, для этого нужно побеждать в Риме и надеяться, что «Барселона» не проиграет «Байеру».

Группа «Е»: «Барселона» – 13 очков, «Рома» – 5, «Байер» – 5, БАТЭ – 4.