923

Белорусы утратили шансы на выход в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею

В Риге продолжается Чемпионат мира по хоккею-2021. Свой очередной матч на турнире провела сборная Беларуси. Наши игроки встречались с командой Швейцарии.

Белорусы пропустили уже на первой минуте матча и практически на протяжении всего поединка не могли навязать борьбу сопернику. В итоге в каждом из периодов нашему голкиперу приходилось по два раза доставать шайбу из ворот. Итоговое поражение сборной Беларуси от команды Швейцарии со счетом 0:6.

БЕЛАРУСЬ – ШВЕЙЦАРИЯ – 0:6

Таким образом, после шести игр турнира на счету сборной Беларуси одна победа и пять поражений. Ранее наши игроки поочередно уступили словакам (2:5), сенсационно обыграли шведов (1:0), проиграли в овертайме чехам (2:3 ОТ), неожиданно для многих не смогли обыграть британцев (3:4) и капитулировали перед датчанами (2:5). На данный момент белорусы занимают последнее место в группе и утратили даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал. При этом отметим, что по регламенту 2021 года худшая команда группы не вылетает в низший дивизион.

Нашей сборной осталось провести один поединок на Чемпионате мира в Риге. 1 июня белорусы встретятся с игроками из России, которые на турнире выступают в нейтральном статусе. Начало – в 20.15 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».