1227

Белорусские хоккеисты сенсационно уступили британцам на Чемпионате мира

Интернет-источник

В Риге продолжается Чемпионат мира по хоккею. Свой очередной матч на турнире провела сборная Беларуси. Наши игроки встречались с командой Великобритании.

Счет в матче в первом периоде открыли британцы благодаря контратаке и ее результативному завершению Лиамом Кирком. Во втором периоде белорусы сумели отыграться благодаря шайбе Кодолы, но в конце двадцатиминутки дважды пропустили. В третьем периоде британцы довели счет до разгромного – 4:1 в свою пользу.

После этого белорусы бросились в атаку, прижали соперника к воротам, но слишком поздно. Удалось отыграть лишь две шайбы. Итоговое поражение от сборной Великобритании – 3:4.

БЕЛАРУСЬ – ВЕЛИКОБРИТАНИЯ – 3:4

Примечательно, что в последний раз команда Великобритании выигрывала в основное время матча элитного дивизиона Чемпионата мира по хоккею 59 лет назад.

Таким образом, после четырех игр турнира на счету сборной Беларуси одна победа и три поражения. Ранее наши игроки уступили словакам (2:5), сенсационно обыграли шведов (1:0) и уступили в овертайме чехам (2:3 ОТ). Следующий поединок белорусы проведут 28 мая против команды Дании. Начало – в 20.15 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».

РАСПИСАНИЕ ОСТАВШИХСЯ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ (ГРУППОВОЙ ЭТАП)