626

Белорусы стартовали на Чемпионате мира по хоккею с поражения от словаков

В Риге стартовал Чемпионат мира по хоккею-2021. Сборная Беларуси провела свой первый поединок на турнире. Нашим соперником была команда Словакии.

Наши игроки неудачно начали матч, пропустив к 12-й минуте первого периода сразу три шайбы, две из которых были забиты словаками в большинстве. Второй период прошел без забитых шайб, а в начале третьего преимущество сборной Словакии увеличилось до четырех голов.

В конце игры Стефанович и Шарангович отыграли два гола, но спасти игру белорусы не смогли. Более того, в концовке матча словаки забросили шайбу в пустые ворота. Итоговое поражение сборной Беларуси от словаков со счетом 2:5.

Следующий поединок на Чемпионате мира в Риге сборная Беларуси проведет 23 мая. Соперник – команда Швеции. Начало поединка – в 16.15 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».