593

Белорусские хоккеисты уступили чехам в матче Чемпионата мира

В Риге продолжается Чемпионат мира по хоккею. Свой очередной матч на турнире провела сборная Беларуси. Наши игроки встречались с чешскими соперниками.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а во втором счет в матче открыли белорусы благодаря голу Шаранговича. Чехи довольно быстро отыгрались, а вскоре вышли вперед. В третьем периоде сборная Беларуси сумела сделать счет ничейным благодаря шайбе Еременко. Однако в овертайме Кубалик, выйдя один на один с белорусским вратарем, переиграл Колосова.

ЧЕХИЯ – БЕЛАРУСЬ – 3:2 (ОТ)

Таким образом, после трех игр турнира на счету сборной Беларуси одна победа и два поражения. Ранее наши игроки уступили словакам (2:5) и сенсационно обыграли шведов (1:0). Следующий поединок белорусы проведут 26 мая против команды Великобритании. Начало – в 20.15 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».

РАСПИСАНИЕ ОСТАВШИХСЯ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ (ГРУППОВОЙ ЭТАП)