994

Белорусы потерпели четвертое поражение на Чемпионате мира по хоккею

В Риге продолжается Чемпионат мира по хоккею. Свой очередной матч на турнире провела сборная Беларуси. Наши игроки встречались с командой Дании.

Белорусские хоккеисты довольно успешно начали поединок, поведя к концу второго периода со счетом 2:1. Однако третья двадцатиминутка оказалась провальной для наших игроков: сразу четыре шайбы влетело в наши ворота. Итоговое поражение сборной Беларуси от команды Дании – 2:5.

ДАНИЯ – БЕЛАРУСЬ – 5:2

Таким образом, после пяти игр турнира на счету сборной Беларуси одна победа и четыре поражения. Ранее наши игроки поочередно уступили словакам (2:5), сенсационно обыграли шведов (1:0), проиграли в овертайме чехам (2:3 ОТ), а также неожиданно для многих не смогли обыграть британцев (3:4). На данный момент белорусы занимают последнее место в группе и практически утратили шансы на выход в четвертьфинал. При этом отметим, что по регламенту 2021 года худшая команда группы не вылетает в низший дивизион.

Нашей сборной осталось провести два поединка на групповом этапе Чемпионата мира в Риге. 30 мая белорусы встретятся с командой Швейцарии. Начало – в 16.15 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5». 1 июня сборная Беларуси померяется силами с россиянами (начало игры в 20.15).