2806

Азаренко и Соболенко выиграли турнир в Берлине в парном разряде

Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко стали победительницами турнира в Германии в парном разряде с призовым фондом около $565 тыс. В финале соревнований нашим девушкам противостоял интернациональный дуэт в составе американки Николь Меличар и нидерландки Деми Схюрс.

Белоруски уступили в первом сете, однако затем смогли в концовке второй партии перевести игру в решающий тай-брейк. Итоговая победа Виктории Азаренко и Арины Соболенко со счетом 4:6, 7:5, 10:4.

Отметим, что это первый совместный титул для Азаренко и Соболенко на турнирах WTA. Кроме того, это второй парный титул в сезоне для Арины Соболенко. Напомним, в одиночном разряде турнира в Берлине Арина Соболенко выбыла во втором круге, Виктория Азаренко дошла до полуфинала.

На следующей неделе Арина Соболенко сыграет на турнире в британском Истбурне, Виктория Азаренко останется в Германии и примет участие на турнире в Бам-Хомбурге. А 28 июня в Лондоне стартует третий в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема Уимблдон.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно