617

Азаренко победно стартовала на теннисном турнире в Берлине

В Берлине стартовал теннисный турнир с призовым фондом около $565 тыс. Успешно провела матч первого круга одиночного разряда белоруска Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге WTA).

Нашей спортсменке противостояла немецкая теннисистка Андреа Петкович (129). Первый сет белоруска взяла довольно уверенно, допуская минимум ошибок на своей подаче. А вот во второй партии у Виктории Азаренко были достаточно серьезные проблемы, в первую очередь – с подачей. Экс-первой ракетке мира пришлось отыгрываться с сетболов.

Однако в итоге белоруска перевела сет на тай-брейк, на котором выглядела более мощно. Итоговая победа Виктории Азаренко со счетом 6:4, 7:6 (7:2). Следующей соперницей Виктории Азаренко станет победительница матча между немкой Ангеликой Кербер (27) и японкой Мисаки Дои (81).

На турнире принимает участие еще одна белоруска Арина Соболенко (4). Благодаря высокому рейтингу она начнет соревнования в одиночном разряде сразу со второго круга. Ее первой соперницей станет американка Мэдисон Киз (28). Кроме того, Соболенко и Азаренко совместно выступают в парном разряде турнира в Германии.

Соревнования в Берлине продолжатся до 20 июня.