689

Соболенко после «Ролан Гаррос» осталась в топ-5 рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг спортсменок. Лучшей белорусской теннисисткой остается Арина Соболенко. После завершения турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» она осталась на четвертой позиции в списке.

Виктория Азаренко также сохранила за собой свою 16-ю позицию, Александра Саснович поднялась на две строки и занимает 101 место. Ольга Говорцова в обновленном рейтинге на 133-й позиции (+5), Юлия Готовко – на 267-й (+8). Остальные наши девушки вне топ-300.

Лидирует в рейтинге по-прежнему австралийка Эшли Барти. Довольно неожиданная победительница одиночного разряда «Ролан Гаррос» чешка Барбора Крейчикова улучшила свое положение в списке на 18 позиций и сейчас занимает 15-е место.

В мужском одиночном рейтинге ATP лучшим из белорусов остается Егор Герасимов. Он поднялся на три позиции и занимает 76-е место. В топ-100 также входит Илья Ивашко – 90-е место. Первой ракеткой мира остается серб Новак Джокович, который выиграл «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде.

Арина Соболенко и Виктория Азаренко на этой неделе сыграют на турнире в Берлине. При этом стоит отметить, что наши девушки заявлены не только в одиночном разряде, но и выступят в тандеме в парном разряде. Илья Ивашко успешно прошел квалификацию на турнире в немецком Халле и сыграет в основной сетке.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно