993

Азаренко не смогла пробиться в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

В Париже продолжается второй в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема – открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос». Матч четвертого круга одиночного женского разряда провела белоруска Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге WTA).

Соперницей нашей спортсменки была россиянка Анастасия Павлюченкова (32). Виктория Азаренко оставила за собой первый сет, однако затем уступила в двух следующих. Итоговое поражение белоруски со счетом 7:5, 3:6, 2:6. Матч продолжался более двух часов.

Таким образом, все белорусские представители уже покинули «Ролан Гаррос». Ранее из борьбы на разных стадиях соревнований выбыли Илья Ивашко, Егор Герасимов, Ольга Говорцова, Александра Саснович и Арина Соболенко. Примечательно, что Арина Соболенко, как и Виктория Азаренко, капитулировала именно перед Анастасией Павлюченковой.

Открытый чемпионат Франции по теннису продлится до 12 июня.