3649

Соболенко, Азаренко и Саснович вышли во второй круг «Ролан Гаррос»

Фото: / TUT.by

В Париже стартовал второй в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема – открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос». В борьбу вступили белорусские представители.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (4-е место в рейтинге WTA) встречалась с теннисисткой из Хорватии Анной Конюх (144). Наша спортсменка одержала победу в двух сетах – 6:4, 6:3. Виктория Азаренко (16) встречалась с российской теннисисткой Светланой Кузнецовой (40) и также праздновала победу, но в трех сетах – 6:4, 2:6, 6:3. Александра Саснович (103) проэкзаменовала молодую французскую спортсменку Диан Парри (291) и также была сильнее в трех сетах – 6:3, 3:6, 6:3.

Следующей соперницей Виктории Азаренко станет датчанка Клара Таусон (90). Арина Соболенко и Александра Саснович волей жребия разыграют путевку в третий раунд турнира между собой.

А вот Ольга Говорцова (138), которая уступила в третьем раунде квалификации, но получила шанс выступить в основной сетке в качестве «лаки лузера» из-за отказа выступления на турнире нескольких более рейтинговых соперниц, уступила в своем первом матче главного раунда. Наша спортсменка не смогла ничего противопоставить россиянке Елене Весниной (1096) – 1:6, 0:6.

Выбыл из основной сетки одиночного раунда «Ролан Гаррос» и единственный представитель Беларуси в мужском турнире. Егор Герасимов (78-е место в рейтинге ATP) довольно неожиданно уступил 177-й ракетке мира французу Энцо Коко – 6:7 (3:7), 4:6, 3:6.

В парном разряде единственным представителем Беларуси на «Ролан Гаррос» станет Александра Саснович. Вместе с украинкой Мартой Костюк белоруска в первом раунде сыграет против румынско-латвийского дуэта Моника Никулеску / Елена Остапенко.

Открытый чемпионат Франции по теннису продлится до 12 июня.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно