2792

Арина Соболенко стала победительницей теннисного турнира в Мадриде

В Мадриде завершился крупный женский теннисный турнир категории WTA-1000. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (7-е место в рейтинге WTA) сыграла в финале. Ей противостояла первая ракетка мира австралийка Эшли Барти.

В первом сете белоруска не оставила никаких шансов сопернице, подарив ей «баранку». Однако во второй партии первая ракетка мира переломила ход встречи и оставила сет за собой. В решающей партии наблюдался паритет. Ключевой момент случился при счете 4:4 на подаче Эшли Барти. Австралийка неожиданно отдала свою подачу под ноль, а затем Соболенко хорошо подала на матч и одержала итоговую победу – 6:0, 3:6, 6:4.

Арина Соболенко выиграла десятый одиночный турнир категории WTA в карьере. Титул в Мадриде стал пока самым престижным для белоруски. Стоит отметить, что наша спортсменка впервые выиграла соревнования, которые проводятся на грунте. До этого Соболенко неизменно выигрывала турниры на харде.

Успех в Испании позволит Арине Соболенко стать четвертой ракеткой мира в одиночном разряде. Пока это рекорд для белоруски. На следующей неделе наша спортсменка сыграет на турнире в Риме.