1467

Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Берлине

В Берлине продолжается женский теннисный турнир с призовым фондом около $565 тыс. Успешно провела четвертьфинальный матч одиночного разряда белоруска Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге WTA).

Нашей спортсменке противостояла американка Джессика Пегула (26). Первый сет белоруска взяла достаточно легко, однако затем в борьбе уступила вторую партию. На решающем отрезке матча сильнее оказалась Виктория Азаренко. Итоговая победа белорусской теннисистки в трех сетах – 6:2, 5:7, 6:4.

За выход в финал турнира Виктория Азаренко поспорит с россиянкой Людмилой Самсоновой (106), которая неожиданно для многих уже добралась до полуфинала, пробившись через квалификацию. Матч состоится 19 июня.

Кроме того, Виктория Азаренко в дуэте с еще одной белоруской Ариной Соболенко сыграет в полуфинале парного разряда турнира. Их соперницами станут канадка Шэрон Фичмен и мексиканка Джулиана Олмос.