ГОВОРЯТ, ЧТО употребление моркови снижает риск развития онкозаболеваний…
Комментарий «АиФ»: об этом заявили ученые из университета Ньюкасла (Великобритания). Результаты научной работы опубликованы в журнале Critical Reviews in Food Science and Nutrition. Внимание ученых привлекли такие вещества в составе моркови, как полиацетилены и изокумарины, известные своим противораковым действием.
Специалисты собрали и проанализировали данные 140 тыс. исследований, в которых описаны риски развития онкозаболеваний при присутствии в рационе этого овоща. Ученые пришли к выводу: употребление 400 г моркови в неделю снижает риск развития всех видов рака на 20 %.
В ТЕМУ
Морковь богата микроэлементами (калий, магний, фосфор, йод), витаминами (А, В6, В2, С), содержит клетчатку, ее используют в диетическом, лечебном и профилактическом питании, в том числе пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, отмечает доктор медицинских наук Антонина СТАРОДУБОВА.
Заблуждения и подтверждения. Самые популярные мифы о раке
Приправа человека. Какие три специи помогут при диабете и защитят от рака
Апельсинами не заменить. В мандаринах нашли уникальные вещества против рака
Родить после рака. Можно ли стать мамой, имея онкологический диагноз?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть