385

Виктория Азаренко уступила Симоне Халеп в 1/8 финала Уимблдона

Ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко уступила румынке Симоне Халеп в 1/8 финала Уимблдона со счетом 6:7 (3:7), 2:6, сообщает БЕЛТА.

В первой партии матча белоруска вела 4:2, но собственные ошибки и образцовая игра Симоны Халеп на задней линии не позволили Азаренко выиграть важный первый сет, уступив на тай-брейке - 3:7. Во второй партии вторая ракетка мира повела 3:0. Этого задела оказалось достаточно сопернице белоруски, чтобы удержать преимущество и победить - 6:2.

В четвертьфинале румынка встретится с британкой Йоханной Контой.

Для Виктории Азаренко после возвращения в профессиональный тур это был первый турнир серии Большого шлема. Во время выступления на Уимблдоне в текущем сезоне она обыграла американку Кэтрин Беллис, 16-ю ракетку мира Елену Веснину из России и британку Хизер Уотсон.