19

Белорусы с 1 октября смогут заказывать дрова онлайн

В этом году уже реализовано более 3,1 млн куб.м дров внутри страны.

Об этом сообщил министр лесного хозяйства Сергей Ульдинович в эфире телеканала "Первый информационный".

«Мы видим рост к уровню прошлого года на более чем 200 тыс. куб.м. Люди активно готовятся к отопительному сезону. Я думаю, это не предел, еще будет серьезное потребление», - сказал Сергей Ульдинович.

Министр подчеркнул, что проблем с приобретением дров сейчас нет. По его словам, с 1 октября оформить заказ можно будет онлайн, без необходимости посещать лесничество. Заявку получится подать через сайт из дома, с работы или любого другого места.

«Любой гражданин, находясь дома, на рабочем месте, где угодно, может зайти на сайт и оформить онлайн заявку. С целью контроля своевременности и выполнения заявок формируются журналы, в том числе просроченных заявок, - этот момент будет отслеживаться более детально с использованием технических возможностей», - пояснил министр.

Кроме того, в последнее время растёт спрос на колотые дрова. Поэтому планируется увеличить объёмы их производства, а при необходимости приобрести и установить дополнительное оборудование.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно