1381

Азаренко и Соболенко вышли во второй круг Уимблдонского турнира

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (136-й номер мирового рейтинга) уверенно взяла первый сет у Ирины Хромачевой из России (110-й номер) со счётом 6:3. Вторая партия также завершилась в пользу нашей соотечественницы - 6:4. Следующей соперницей Арины станет немка Карина Виттхефт (65).

Виктория Азаренко (638-й номер рейтинга) уступила первый сет немке Кэтрин Беллис (40-й) со счётом 3:6. Однако после этого белоруска собралась и взяла два сета подряд - 6:2, 6:1. В 1/32 финала Азаренко сыграет с россиянкой Евгенией Весниной (16-й).

Еще одна белоруска Александра Саснович (89-й) не сумела справиться с 13-й ракеткой мира Еленой Остапенко из Латвии. Первый сет Саснович проиграла - 0:6, затем выиграла - 6:1, но в решающей партии была слабее - 3:6.