2466

Азаренко не смогла выиграть у Серены Уильямс на Ролан Гаррос

Виктория Азаренко уверенно начала поединок и выиграла первый сет. Американка много ошибалась и позволяла белоруске набирать важные очки. Однако в середине второго сета случился переломный момент. Выигрывая в партии 4:2, Виктория Азаренко проиграла четыре гейма подряд и уступила во втором сете.

В решающей партии Виктория Азаренко вновь вышла вперед – 2:0. Тем не менее, белоруска не смогла справиться с нашедшей свою игру Сереной Уильямс. Итоговая победа американки в трех сетах – 3:6, 6:4, 6:2.

Это уже второе поражение белоруски от американки в текущем сезоне. В упорном трехсетовом поединке на турнире в Мадриде она также уступила Серене Уильямс, хотя была очень близка к победе. Первая ракетка мира тогда выиграла со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (7:1).

Последний раз Виктория Азаренко обыгрывала Серену Уильямс в 2013 году на турнире в Цинциннати. Всего соперницы встречались на кортах 19 раз. 16 матчей остались за американкой.

Виктория Азаренко покидает Ролан Гаррос. Несмотря на это, выход в третий круг турнира позволит белорусской теннисистке немного улучшить свое положение в рейтинге. Сейчас спортсменка занимает 27-е место в турнирной таблице ВТА.

Открытый чемпионат Франции по теннису продлится до 7 июня.