1241

Виктория Азаренко успешно стартовала на турнире в Мадриде

В матче первого круга белоруска без особого труда взяла верх над теннисисткой из Великобритании Лорой Робсон (426). В первом сете британке удалось навязать борьбу одной из лучших теннисисток планеты, но сет все равно остался за белоруской. Во втором сете белорусская спортсменка действовала на корте более уверенно и выиграла матч. Итоговая победа Виктории Азаренко в двух сетах – 6:4, 6:2.

Следующей соперницей белоруски станет Ализе Корне (49) из Франции. Предварительно матч состоится 2 мая.

Виктория Азаренко играет на турнире в Мадриде в седьмой раз. Дважды она добиралась до финала, но оба раза проигрывала решающие поединки – в 2011 году чешке Петре Квитовой и в 2012-м – американке Серене Уильямс. В 2015 году белоруска на стадии 1/16 финала уступила первой ракетке планеты Серене Уильямс, которая на этот раз не выступает в испанской столице из-за болезни.

Виктория Азаренко считается специалистами главной фавориткой нынешних соревнований. В текущем сезоне белоруска выиграла 24 поединка, потерпев лишь одно поражение от немки Анжелики Кербер, которая, к слову, уже покинула соревнования в Мадриде на стадии первого круга. В активе Виктории Азаренко в нынешнем сезоне победы на турнирах в австралийском Брисбене и американских Индиан-Уэллсе и Майами.

Еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович (99) не смогла пробиться в основную сетку соревнований в Испании. В матче второго круга квалификации спортсменка уступила россиянке Елене Весниной (54).

Победитель соревнований в Мадриде определится в финальном поединке 7 мая.