1712

Азаренко впервые с февраля 2015 года вышла в финал турнира WTA

В полуфинале соревнований Виктории Азаренко (22-е место в рейтинге ВТА) противостояла 20-летняя американка Саманта Кроуфорд (142). Первый сет белоруска выиграла, не отдав сопернице ни одного гейма. Лишь в середине второго сета Виктория Азаренко ненадолго отдала инициативу в матче американке, но заработанного ранее преимущества хватило, чтобы довести игру до победы. Белорусская теннисистка выиграла в двух сетах – 6:0, 6:3. Поединок продолжался 1 час 9 минут.

Напомним, на пути к финалу белорусская спортсменка также обыграла россиянку Елену Веснину (115), бельгийскую теннисистку Исалин Бонавантюр (170) и итальянку Роберту Винчи (15). Причем в последних четырех матчах белоруска не проиграла ни одного сета.

За победу на турнире в финале Виктория Азаренко поспорит с немкой Анжеликой Кербер (10). Финальный матч предварительно состоится 9 января в 12.30. Отметим, что в прошедшем сезоне белоруске уже удавалось обыграть немку.

К слову, Виктория Азаренко сыграет в финале турнира ВТА (Женской теннисной ассоциации) впервые с февраля 2015 года. Тогда белоруска проиграла чешке Люси Шафаржовой в финале турнира в Дохе.