2282

Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира в Торонто

В матче первого круга Виктория Азаренко (21-е место в рейтинге ВТА) переиграла представительницу Украины Элину Свитолину (15). Белоруске для победы понадобились два сета – 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут.

За выход в третий круг соревнований белоруска поспорит с четвертой ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой. В текущем сезоне теннисистки еще ни разу не встречались на игровом корте. Предварительно матч состоится в ночь с 12 на 13 августа по белорусскому времени. Трансляцию проведет телеканал «Беларусь 5».

Помимо Виктории Азаренко, в основную сетку соревнований из квалификации пробилась еще одна белоруска Ольга Говорцова (77). В матче первого круга основной сетки соревнований второй номер белорусской сборной встретится с представительницей Румынии Ириной Бегу (30).

Белоруска Александра Саснович (122) успешно прошла первый круг квалификационных соревнований в Торонто. Однако в матче за выход в основную сетку турнира спортсменка не смогла обыграть соперницу из Хорватии Мирьяну Лучич-Барони.

Турнир в Канаде продлится до 16 августа.