2464

В 2014 году белорусский пляжный футбол добился значительного прогресса

«Наши успехи и достижения в области пляжного футбола должны быть еще более значимыми и яркими, а выступление национальной сборной Беларуси должно волновать каждого человека вне зависимости от его спортивных предпочтений», – сказал председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Сергей РУМАС.

 

Основные результаты работы АФПФ были представлены в ходе просмотра тематического фильма, посвященного деятельности ассоциации на протяжении последних лет. Так, начиная с 2010 года белорусы поднялись в мировом рейтинге пляжного футбола с 49-го на 22-е место, а в европейской таблице – с 20-го на 7-е. Всего же в мире действуют 105 национальных федераций по этому виду спорта. 2014 год стал одним из лучших в истории развития пляжного футбола в Беларуси.

К слову, федерация пока очень молодая, она была создана в 2007 году. Первый официальный матч национальная команда Беларуси провела в мае 2008 года. С тех пор белорусский пляжный футбол активно развивается.

«Я рад за Беларусь. В этой стране нет пляжей, зато есть пляжный футбол. Национальная команда Беларуси за короткий период добилась отличных результатов», – отмечает президент УЕФА Мишель ПЛАТИНИ.

На конференции Сергей Румас поставил перед тренерами и национальной командой Беларуси по пляжному футболу попасть задачу - в финальную часть Чемпионата мира, а также на Европейские игры 2017 года.

Одним из ключевых вопросов мероприятия стали выборы председателя Ассоциации «Федерация пляжного футбола». На эту должность единогласно был переизбран действующий глава АФПФ Алексей Сычев.

Особое внимание на конференции было уделено развитию детско-юношеского пляжного футбола.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно