3309

Cборная Беларуси по пляжному футболу готова сражаться с лучшими сборными мира

«Шансы оценить сложно, - говорит тренер, - каждый год - с чистого листа. Если проанализировать подготовку нашей сборной в этом сезоне, учесть, что к тренировкам приступили раньше обычного и провели качественные спарринги, то в числе лучших двенадцати команд Евролиги будем выглядеть достойно. Конкуренцию составим, если не будет никаких форс-мажоров вроде травм».

Последние десять лет сильнейшими сборными мира по пляжному футболу остаются испанская, итальянская, португальская, швейцарская. Время от времени «могут выстрелить», как выразился Александр Богайчук, команды из Франции, России и Украины. Уровень пляжного футбола в мире растёт колоссальными темпами.

«За последние годы пляжный футбол в Беларуси сделал огромный шаг вперёд, - считает Павел БУЛАЦКИЙ, директор Дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании. – Зрелище набирает популярность у белорусских болельщиков».

Белорусская ассоциация пляжного футбола существует относительно недолго, но за это время добилась впечатляющих результатов. Помимо выхода команды в мировую элиту, отметим скачок в развитии чемпионата Беларуси. Уже два года в спорт активно привлекается подростающее поколение. С 2013 года будет проводиться белорусский чемпионат среди женщин.

«Развитие нашего пляжного футбола уже привело к тому, что команды высшей лиги появляются у брендовых клубов страны – «Славии», «Белшины», БАТЭ», – говорит Алексей СЫЧЕВ, председатель Ассоциации «Федерация пляжного футбола», член Исполкома Ассоциации «Белорусская федерация футбола.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно