2120

Соболенко выиграла второй турнир подряд и вошла в топ-10 рейтинга WTA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-е место в рейтинге WTA) стала победительницей турнира в австрийском Линце с призовым фондом около $200 тыс. В финале белоруска встречалась со своей постоянной партнершей по парному разряду бельгийкой Элизе Мертенс (21).

Матч начался с равной борьбы соперниц. Ключевым стал 11-й гейм первого сета. При счете 5:5 Соболенко отыграла несколько брейк-пойнтов, что надломило Мертенс, которая затем проиграла семь геймов из девяти. Итоговая победа белоруски в двух сетах – 7:5, 6:2.

Арина Соболенко выиграла второй турнир WTA подряд. Две недели назад Соболенко стала победительницей соревнований в чешской Остраве, в финале обыграв еще одну белоруску Викторию Азаренко. Также в Чехии она выиграла и соревнования в парном разряде вместе с Элизе Мертенс.

Всего в нынешнем сезоне на счету Соболенко три победы на турнирах в одиночном разряде. В целом титул в Линце стал восьмым в карьере для белоруски.

Успешное выступление в Австрии позволит Арине Соболенко вернуться в топ-10 мирового рейтинга. Наша спортсменка обошла американку Серену Уильямс. Лидирует австралийка Эшли Барти.

Отметим, что турнир в Линце стал последним для теннисисток в нынешнем сезоне. Следующие крупные соревнования запланированы в начале 2021 года.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно