Традиционный календарь позитивных праздников на июль от «АиФ». Повод для улыбки есть всегда, убедитесь сами.
2 июля – Международный день собак. По разным данным, в мире насчитывается более 500 млн этих животных. А Международная кинологическая федерация признает более 330 пород собак.
6 июля – Всемирный день поцелуя. Родиной торжества считается Великобритания. Там еще в конце XIX в. сочли, что поцелуй как одно из проявлений любви достоин того, чтобы иметь собственный праздник.
8 июля – День семьи, любви и верности. Приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии, которые считаются у христиан покровителями брака. Символом торжества стала ромашка. В день празднования принято плести венки из ромашек, дарить букеты и «февроньки» – открытки с изображением ромашек или других символов семьи.
17 июля – День эмодзи (эмоджи). Необычный праздник, посвященный графическим символам, которые используют в системе электронного общения (СМС, мессенджеры) для передачи эмоций человека. Самое популярное в мире эмодзи – «лицо со слезами радости».
20 июля – День торта. Неофициальный праздник, посвященный дружбе между людьми. Ежедневно в мире, по разным данным, продается от 50 до 100 млн тортов, а самый популярный вкус – шоколадный.
30 июля – Международный день дружбы. Провозглашен Генассамблеей ООН в 2011 году. Человечеству было предложено вспомнить о том, что все мы, вне зависимости от расы, пола, религии, национальности, – единая семья на нашей общей планете.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть