1225

Сборная Беларуси вылетела из элитного дивизиона чемпионата мира

Три шайбы австрийцы забросили в большинстве.
Три шайбы австрийцы забросили в большинстве. Интернет-источник

Наши соотечественники не смогли ничего противопоставить своему сопернику. Первую шайбу австрийцы забросили уже на 5-й минуте (Вивейрос). Затем последователи три безответных гола в большинстве: на 31-й минуте отличился Комарек, на 35-й – Раффль, на 40-й – Цвергер.

Поражение от австрийцев для белорусов на Чемпионате мира по хоккею в Дании стало шестым подряд. Ранее наши проиграли шведам со счетом 0:5, французам – 2:6, россиянам – 0:6, швейцарцам – 2:5, чехам – 0:3.

В рамках нынешнего первенства подопечные Сергея Пушкова проведут еще один поединок – 15 мая против словаков. Перед заключительным матчем команда занимает последнее восьмое место в своей группе А и не имеет шансов улучшить турнирное положение. Это значит, что Беларусь уже гарантированно покидает элитный дивизион мирового форума, в котором выступала неизменно с 2005 года.