514

Сборная Беларуси по хоккею разгромила словаков на турнире в Швейцарии

В стартовом поединке турнира подопечные Дэйва Льюиса без особого сопротивления обыграли игроков команды Словакии со счетом 7:1. Как сообщают представители федерации хоккея Республики Беларусь, победа над словаками стала самой крупной в истории встреч двух команд. Ранее белорусские спортсмены никогда не обыгрывали сборную Словакии с разницей более чем в две шайбы.

Отметим, что игра началась с того, что хоккеисты соперников белорусов на седьмой минуте встречи открыли счет. Однако затем словаки были буквально нокаутированы белорусской командой. Еще до первого перерыва белорусы сравняли счет, а в двух последующих периодах забили по три шайбы. У наших отличились Владимир Денисов, Станислав Лопачук, Михаил Стефанович, Максим Парфеевец и Дмитрий Амброжейчик. Причем Стефанович и Лопачук отличились дважды. Лучшим игроком сборной Беларуси стал Артур Гаврус.

СЛОВАКИЯ - БЕЛАРУСЬ - 1:7 (1:1, 0:3, 0:3).

«Команда действительно сыграла очень хорошо. Отлично проявили себя защитники, особенно молодые. Да и нападающие не разочаровали меня. А когда у ребят  что-то не получалось, Миша Карнаухов «выдавал» отличные сэйвы. Рад тому, что сегодня мы сумели реализовать большинство. Сейчас ребятам нужно отдохнуть и набраться сил», – отметил главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв ЛЬЮИС.

В финале турнира белорусская сборная сыграет с игроками хозяев турнира, которые накануне с минимальным счетом обыграли французов – 1:0. Матч между сборными Беларуси и Швейцарии состоится 17 декабря в 22.15 по белорусскому времени. Поединок покажет телеканал «Беларусь 5».