1608

Олимпиада-2022 в Пекине. Результаты выступления белорусов 19 февраля

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

«АиФ» представляет результаты белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2022 в Китае. В предпоследний соревновательный день Игр, 19 февраля, наши атлеты приняли участие в состязаниях по конькобежному спорту.

Мужчины и женщины разыгрывали медали в гонке с массовым стартом. Белорус Игнат Головатюк выступил во втором полуфинале у мужчин и не сумел пробиться в решающую стадию, заняв 13-е место из 15 участников. Для выхода в финал необходимо было попасть в восьмерку лучших.

В первом полуфинале у женщин наша Марина Зуева заняла восьмое место и сумела выйти в финал, а вот Евгения Воробьева во втором полуфинале с этой задачей не справилась, став девятой. В финале Марина Зуева заняла итоговое седьмое место.

Таким образом, все наши атлеты уже завершили свою программу выступлений на Играх-2022 в Пекине. На счету сборной Беларуси две награды Олимпийских игр: Антон Смольский завоевал «серебро» в биатлонной мужской индивидуальной гонке, а Анна Гуськова стала второй в женской лыжной акробатике фристайла.

Олимпийские игры-2022 завершаются 20 февраля.