1103

Экс-белорусская лыжница провалила тест на допинг на Играх-2022

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Украинская лыжница Валентина Каминская сдала положительный допинг-тест и отстранена от участия в Олимпиаде-2022. Об этом сообщает Международное агентство допинг-тестирования (ITA). В пробе 34-летней уроженки Могилева обнаружено три запрещенных препарата.

Допинг-проба была взята в Пекине 10 февраля. Валентина Каминская успела принять участие в спринте и гонке классическим стилем. Оба раза спортсменка была слишком далека от лидирующих позиций. Также в составе сборной Украины лыжница бежала в эстафете.

После подобных новостей Валентина Каминская приняла решение завершить спортивную карьеру. «Шокирующая новость о моей допинг-пробе на Олимпийских играх – настоящая катастрофа и почти конец света для меня. Это был выстрел в упор из ядерного орудия, который меня уничтожил и стер с лица земли! Звучит банально, но я никогда бы намеренно не принимала такие вещества. Это не просто запрещено, но и глупо со стороны каждого спортсмена. К моему огромному сожалению, я не смогу собрать доказательную базу, чтобы побороться за правду. Поэтому мне остается только пережить это испытание и надеяться, что мне не дадут «вышку» за это преступление, которого я не совершала. Чувствую себя как злодей, который совершил что-то ужасающее, но сам не понял как», – поделилась спортсменка своими мыслями по данному поводу в своих соцсетях.

Валентина Каминская до 2018 года выступала за Беларусь. Является участницей Олимпийских игр 2014 и 2018 годов, трехкратная чемпионка Беларуси.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно