726

Белорусские биатлонисты заняли 8-е место в эстафетной гонке ОИ

Сюжет Олимпийские игры-2022 в Пекине.
Фото Андрея Покумейко. / БЕЛТА

Белорусские биатлонисты Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и Антон Смольский заняли 8-е место в олимпийской эстафетной гонке 4х7,5 км.

Победила команда Норвегии, серебро у сборной Франции, бронзу завоевали россияне, сообщает Sputnik.

В белорусской команде первым на дистанцию ушел Никита Лобастов. Он вторым передал эстафету Дмитрию Лазовскому, тот в свою очередь третьим передал Максиму Воробью.

Первую стрельбу Воробей отработал чисто, однако на "стойке" промахнулся пять раз и ушел на два штрафных круга, растеряв преимущество. Свою эстафету он передавал Смольскому на 10-м месте – Антон смог отыграть две позиции.

Сборная России, которая практически все этапы шла на первом месте, на последнем огневом рубеже лишилась всех шансов на золото: россиянин с белорусскими корнями Эдуард Латыпов промахнулся пять раз, однако сумел прийти к финишу третьим.

Напомним, сегодняшнюю эстафету организаторы перенесли на пару часов из-за сильного мороза, вполне вероятно, что такая же судьба ждет и женскую эстафетную гонку. Кто побежит от белорусской команды, пока неизвестно, составы будут названы позже.

Оставить комментарий (0)