399

Минское «Динамо» вышло в 3-й раунд Лиги Европы

Минское «Динамо» открыло счёт на 21-й минуте: отличился капитан минчан Александр Нойок. Вплоть до перерыва хозяева поля имели несколько шансов увеличить своё преимущество, но воспользоваться ими не сумели. Во второй половине матча футболисты из Македонии пошли вперёд в надежде отыграться. «Динамо» удалось сдержать мощный атакующий порыв гостей и найти свою игру в контратаках. На 70-й минуте счёт 2:0 в пользу своего клуба сделал Нино Галович, а спустя четверть часа точку в матче поставил Антон Сарока - 3:0.

Напомним, ранее в Македонии минское «Динамо» сыграло с соперником вничью - 1:1. Таким образом, по итогам двух встреч, минчане обыграли ФК «Работнички» со счётом 4:1 и прошли в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где встретятся с кипрским АЕКом. Первый матч за выход в плей-офф «Динамо» проведёт 27 июля в гостях, а 3 августа примет соперника на своём поле.

Отметим, ещё один белорусский клуб «Динамо-Брест» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы проиграл на своём поле австрийскому «Альтаху» со счётом 0:3 и выбыл из турнира (первый матч завершился со счётом 1:1).