361

Минское «Динамо» обыграло фарерский «Рунавик» в отборе Лиги Европы

Хозяева открыли счёт к 42-й минуте. После передачи Артема Быкова забил Юрий Остроух. Во второй половине встречи «Динамо» удвоило преимущество: гол в свой актив записал Александр Нойок (52-я). После этого «Рунавик» активизировался и провёл несколько опасных атак. Одна из них завершилась взятием ворот: за 5 минут до окончания встречи Петер Кнудсен, реализовав право на штрафной удар, сократил отставание своей команды в счёте до минимального.

Ответный матч за выход во 2-й квалификационный раунд пройдёт 6 июля на поле «Рунавика». Если «Динамо» одержит победу по итогам двух встреч, следующим соперником клуба станет победитель пары «Тре Пенне» (Сан-Марино) – «Работнички» (Македония).

В свою очередь ещё один белорусский клуб, выступающий в квалификации Лиги Европы, солигорский «Шахтёр», на своём поле разошёлся миром с литовской «Судувой» 0:0. Ответный матч состоится 6 июля.