800

БАТЭ выиграл у «Астаны», но вылетел из Лиги Европы

Напомним, в первом матче в Казахстане БАТЭ уступил «Астане» со счетом 0:3. После столь крупного поражения в гостях шансов на выход в «группу» оставалось мало.

Между тем борисовчане активно начали встречу и открыли счет уже на 6-й минуте – забил Максим Скавыш. Хозяева продолжали атаковать и имели немало возможностей увеличить преимущество, однако до конца первого тайма забить не смогли.

Второй гол «желто-синие» записали в свой актив лишь на 85-й минуте – точный удар Евгения Яблонского достиг цели. Несмотря на обилие опасных моментов до конца встречи борисовчанам так и не удалось забить необходимый третий гол.

По итогам двух матчей в следующий раунд турнира проходит «Астана». БАТЭ покидает Еврокубки.