378

Минское «Динамо» вырвало победу у «Барыса»

Счет в матче открыли гости – на 13-й минуте забросил Талгат Жайлауов. Еще до конца первого периода «Динамо» сравняло счет (Александр Китаров, 19-я). Во втором периоде хозяева вышли вперед – в большинстве отличился Куинтон Хауден (38-я). «Зубры» имели преимущество вплоть до последней минуты встречи. Однако за 51 секунду до финальной сирены «Барыс» сумел перевести игру в овертайм (Найджел Доус). Дополнительное время победителя не выявило. В серии буллитов сильнее оказались хозяева.

После этой победы минская команда с 22 очками в активе занимает 10-е место конференции «Запад» регулярного чемпионата КХЛ.

- Это большая победа для нас. Знали, что «Барыс» — одна из лучших команд лиги по игре в атаке. Многие ее хоккеисты находятся в рейтинге лучших в КХЛ, поэтому мы сосредоточились на деталях. Можно сказать, это была игра в кошки-мышки: оба соперника были сильны как в обороне, так и в атаке. Все решило наше хорошее большинство, реализовали численное преимущество и забросили важную шайбу. Также хочу отметить Юнаса Энрота: он в очередной раз часто спасал партнеров и отлично сработал в серии послематчевых бросков, - комментарий главного тренера «Динамо» Горди ДУАЙЕРА приводит официальный сайт клуба.

«Динамо-Минск» — «Барыс» — 3:2 (бул.) (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Граньяни (А) — Денисов (К), Лингле — Хауден — Гаврус; Шинкевич — Дюков, Китаров — Волков — Павлович (А); Хенкель — Знахаренко, Дрозд — Ковыршин — Матерухин; Кулаков — Шарангович — Степанов; Устиненко, Буйницкий.

«Барыс»: Карлссон (Кудрявцев); Семенов (А) — Даллмэн (А), Доус (К) — Вэй — Фрэттин; Липин — Полохов, Жайлауов — Сен-Пьер — Пушкарев; Савченко — Шалапов, Михайлис — Гурков — Старченко; Орехов — Маклюков, Акользин — Сагадеев — Маркелов.

Шайбами отметились:

0:1 — Талгат Жайлауов (Мартен Сен-Пьер, Константин Пушкарев, 12:35).

1:1 — Александр Китаров (Сергей Дрозд, Илья Шинкевич, 18:11).

2:1 — Куинтон Хауден (Марк-Андре Граньяни, Александр Матерухин, 37:56, в большинстве).

2:2 — Найджел Доус (Талгат Жайлауов, Роман Савченко, 59:09, в большинстве).

3:2 — Андрей Степанов (65:00, решающий буллит).